Требование узла связи о полной оплате за установку телефонной линии после переезда в не телефонизированный район

• г. Москва

01.98 г. заключила бессрочный договор с узлом связи, 05.2004 продали квартиру и переехали в не телефонизированный район. Написали заявление 06.2004 на сохранение телефонного номера. За наш счёт узел связи провёл телефонную линию. Теперь же узел связи требует, чтобы мы снова заключили договор и заплатили полностью за установку, так как прошло больше месяца и за нами не сохранился номер. Имеет ли право узел связи в данной ситуации требовать полную оплату?

Ответы на вопрос (1):

Нет телефонный узел не имеет право требовать с Вас денег, по той причине, что по их вине вы не могли пользоваться телефонным номером.