Судят по статье 119 ч 1 - история конфликта между бывшими партнерами и ее друзьями

• г. Благовещенск

Судят по статье 119 ч 1 угроза убийства, произошло все с моей бывшей девушкой пришел домой застал за изменой сказал уходить ей она вызвала друзей и брата они начали угрожать что побьют кидаться на меня забежал в квартиру которую я снимал, они забежали за мной начали на меня нападать я взял нож и сказал что бы не подходили они ушли, после подали заявление в полицию, бывшая ее брат и друг, но я не угрожал что убью или что то подобное что мне будет? Я написал заявление у дозвонователя что вину не признаю, ранее не судим и никогда не привлекался, армию служил, психически здоров, подскажите что будет и что можно сделать.

Сейчас будет очная ставка

Ответы на вопрос (4):

Вам нужен адвокат, они в троём дают показания против вас, так что нужно разбираться на месте

У вас есть защитник/адвокат - к нему все вопросы и с ним консультируйтесь;

понятно, что на сайте не может быть оказана квалифицированная помощь;

Вам нужен адвокат. А так необходимая оборона.

Что значит судят?

До суда еще далеко, у Вас же очная ставка только будет у дознавателя...

Дадите свои показания и всё. Можете нанять адвоката.