Новый этаж соседей повредил крышу - история о ледяных глыбах и потеках

• г. Мичуринск

Соседи надстроили второй этаж со скатом на мою крышу. В результате падания глыб льда со ската соседей на мою крышу, в этом месте моя крыша потекла

Ответы на вопрос (3):

ВЫ вправе предъявить претензии вашему соседу, в том числе и о возмещении причиненного ущерба. В случае отказа возместить ущерб добровольно вы вправе обратиться в суд.

Здравствуйте, Елена, Вы вправе обратиться с претензией о возмещении причинённого вреда, в случае отказа необходимо с иском в суд. Кроме того, если не давали своего согласия на реконструкцию крыши, то вправе обратиться в суд с иском об установлении препятствий и сносе надстройки либо проведении реконструкции

Вопрос ваш в чем?