Что ждет виновника ДТП без полиса ОСАГО, если он не выплачивает по решению суда?

• г. Смоленск

Что если виновник ДТП без полиса ОСАГО не платит по решению суда, при этом у виновника нет абсолютно никакого имущества, гол как сокол, грозит ли ему уголовка? Ему не грозит даже административный арест?

Ответы на вопрос (5):

Это прелесть РФ-системы! Решение суда есть, а взять не с чего. Ждите, в исполнительном производстве будет перерыв. А машина?

Не очень понятно, было ли у него авто в собственности и почему на нее не был наложен арест в рамках суда. Должнику грозит закрытие исполнительного производства. Удачи

Что значит "грозит закрытие исполнительного производства"?

Авто у него в собственности, но и оно стоит от силы 20 тысяч рублей

Ничего такого не грозит. Может женат? Машина чья?