Скажите пожалуйста после того как человека объявили банкротом может ли он на свое имя приобрести собственность

• г. Прохладный

Ответы на вопрос (4):

Может, кто ж ему запретит. Но это не избавит его от вопросов откуда взялись деньги

Здравствуйте, Ольга.

После вступление решения Арбитражного суда в силу о завершении процедуры банкротства, вы имеете право приобрести движимое или недвижимое имущество.

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) не содержит каких-либо ограничений на такие действия.

Может, но тогда имущество рискует попасть в конкурсную массу. Дополнительно это затянет рассмотрение дела по банкротству физлица. Советую дождаться окончания банкротного процесса, получить определение о списании долгов, подождать полгода, а уже потом приобретать имущество.

Доброго времени суток!

Если консультация была полезной для Вас, оставляйте отзыв для улучшения качества консультации.

Спасибо.

Можете приобрести в собственность квартиру, но не по кредитному договору.

Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

В статье 213.30 существует определённый перечень. Вашего случая там нет.