Сколько людей должно быть у социального работника на ставку в сельской местности. Г Ивдель

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Существует Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 октября 2015 г. N 725 "Об утверждении Методических рекомендаций по определению норм нагрузки социального работника в сфере социального обслуживания", согласно него производится расчет нагрузки на человека и в зависимости от этого расчета устанавливаются внутренние нормы органами соц. защиты. Попросите в органах соцзащиты где вы работаете этот расчет. Если не согласны оспаривайте.