Как избавиться от обременения на совместном участке - опыт решения проблемы с приставами

• г. Биробиджан

У меня с мужем есть совместный участок, мы хотели продать, заказали выписку и узнали, что приставами наложили обременение. Как нам снять его, долг не большой и выплачивался по мере возможности по ИП. ИпП он закрыл давно.

Ответы на вопрос (1):

Если на ваш участок наложено обременение судебным приставом, то вам следует обратиться в орган Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, в ведении которого находится исполнительное производство по вашему делу.

Вы можете подать заявление на снятие обременения с вашего участка. В заявлении необходимо указать номер и дату исполнительного документа, на основании которого было наложено обременение, а также указать все сведения об участке (его адрес, кадастровый номер и т.д.).

После получения заявления судебный пристав произведет проверку и, если обстоятельства позволяют, может снять обременение. Однако, если долг не был погашен полностью, то пристав может продолжать взыскание задолженности.