Как получить медицинскую справку при переезде в другой город?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Ирина. Я жила в г.Омск, переехала 10 лет назад в Свердловскую область. 6 лет каждый год оформляла временную регистрацию, а 4 года назад прописалась постоянно. Для работы нужно пройти психиатра и нарколога, заплатила денежку и пошла на прием. Мне сказали, что не дадут мне справку, т.к. я проживала в другом городе и должна брать справку там. Законно ли это и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

Справки можете получить по месту регистрации, даже временной.