Можно ли закрыть долг по ипотеке до вступления в силу решения суда?

• г. Красноярск

Можно ли погасить долг полностью по ипотеке, если уже был суд. Решение суда вступит в силу 25 апреля. Проценты растут. В банке говорят, что надо ждать вступления в силу решения суда, а я уже могу сейчас закрыть долг. Имею ли я право это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право закрыть долг.

Конечно, берите у кредитора реквизиты, если не знаете и оплачивайте. Квитанцию потом приобщите к материалам дела в суде в подтверждение исполнения решения. У кредитора возьмите на будущее справку о полном погашении долга.