Отсутствие отопления в здании из-за конфликта с собственником при прорыве трубы отопления.

• г. Мурманск

На 4 этаже прорвало трубу отопления, собственник отказывается принять специалиста для устранения, т.к ждёт другого специалиста, а мы все сидим без отопления, тк специалист в больнице, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите и вручите ему претензию, в которой укажите, что за каждый час, проведенный в холоде взыщете с него компенсацию морального вреда в судебном порядке. А также расходы на электричество, если греетесь обогревателями. (ст. 15 ГК РФ) Составьте Акт в присутствии представителей УК, которые зафиксируют отказ пустить в квартиру специалиста (это для суда нужно будет). Ну и потом подавайте коллективный Иск в суд,-взыскивайте все по полной программе.

Попасть в его квартиру все равно можно только через суд. Скорее всего его специалист выздровит раньше, чем кончится дело