Как правильно действовать при получении уведомления о судебном приказе по кредитной задолженности, если вы не знали о приказе?

• г. Астрахань

Сейчас в госуслугах пришло уведомление «Исполнительное производство по кредитной задолженности» по причине судебного приказа. Я не знал об этом судебном приказе и следовательно не мог его отменить в срок, что делать?

Правильно я понимаю, что сейчас необходимо направить 2 письма в суд который вынес данное решение.

1 письмо - отмена судебного приказа по причине того что не был ознакомлен с приказом.

2 письмо - заявление о восстановлении 10 дневного срока.

И следовательно с копией отмены приказа обращаться к приставу, все верно?

Подскажите пожалуйста порядок действий и на какие статьи можно ссылаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо составить ходатайство о восстановлении сроков на отмену судебного приказа (с приложением уважительных причин) и одновременно просить суд о его отмене. Так же в ходатайстве, можно просить суд направить определением об отмене судебному приставу-исполнителю, либо отнести его самому.

Можете обратиться для составления ходатайства в личный сообщения!

Вам следует отправить в суд возражения для отмены судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Всё излагаете в возражениях (заявлении) и в конце просите одновременно восстановить срок и отменить приказ.