Нужно ли указывать в декларации супруга госслужащего кредиты жены? И проверяется ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не нужно.

Да, в декларации супруга надо указывать кредиты жены.

Да, все проверяют, но не факт, но могут.

Добрый день. Вы как госслужащий подаёте декларацию на себя и членов своей семьи (супруга, дети). Соответственно, декларация содержит раздел об обязательствах, который необходимо заполнить. Обратите внимание, что в соответствии с Письмом Минтруда России от 29.12.2020 N 18-2/10/B-12837 подлежат заполнению обязательства свыше 500 тыс руб.