Исполнительный лист на сотрудника с неправильным адресом - как поступить?

• г. Белгород

Я бухгалтер, Людмила. На адрес организации пришёл исполнительный лист на сотрудника. В постановлении указан адрес должника г. Свердловск, а наш должник с 1994 зарегистрирован в г. Белгороде. Должник утверждает, что это двойник и это уже не первый раз и в Свердловске он никогда не был. Какие мои действия? Я удерживаю и забываю об этом? Или есть другой вариант?

Ответы на вопрос (4):

Нужно руководствоваться не только адресом, но и другими сведениями в исполнительном листе.

В вашем случае, не только важен адрес указанный в исполнительном документе. Но и иные данные-если они совпадают (год, рождения, инн,паспорт)-увы, но вам придется удержать, а должнику - самому с судом разбираться и потом деньги возвращать.

Проверьте сведения о должнике:

Должник ___________________________________________________________ │

│ (для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), │

│ ______________________________________________________________________ │

│ место жительства или место пребывания, дата и место рождения, место │

│ _____________________________________________________________________. │

│ работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер │

│ индивидуального лицевого счета, идентификационный номер │

│ налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, │

│ серия и номер водительского удостоверения, серия и номер │

│ свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, │

│ являющегося индивидуальным предпринимателем, также идентификационный │

│ номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный │

│ номер (если он известен); для организаций - наименование и адрес, │

│ указанный в едином государственном реестре юридических лиц, │

│ фактический адрес (если он известен), идентификационный номер │

│ налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер │

│ (если он известен); для Российской Федерации, субъекта Российской │

│ Федерации или муниципального образования - наименование и адрес │

│ органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять │

│ обязанности в исполнительном производстве; для иностранного │

│ государства также наименование и место нахождения соответствующих │

│ органа, учреждения или иного образования)

Услышала вы делаете то, что должны.

Остальное Пусть доказывает должник