Я подал заявление о выделении квоту на РВП 01.03.2023 числа, как узнат выделили квоту или нет.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Жамол, здравствуйте!

К сожалению, юристы не имеют доступа к базе данных заявлений и не могут предоставить вам конкретную информацию о конкретном заявителе. Однако, обычно после подачи заявления на выделение квоты на регистрацию временного проживания в РФ, заявитель получает уведомление о решении МВД РФ в течение 20 рабочих дней. Это уведомление может быть отправлено заявителю по электронной почте или по почте на адрес, указанный в заявлении. Если заявитель не получил уведомление в течение 20 рабочих дней, то он может обратиться в МВД РФ для уточнения статуса своего заявления, согласно Приказу МВД России от 28 мая 2021 г. N 317 "Об утверждении формы заявки-анкеты о выделении квоты на выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации и порядка ее заполнения".

С уважением.

Здравствуйте Жамол!

Квоты на РВП выделяются по Правилам распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 N 2345

Если Вы находитесь в Москве, то на 2023 год Распоряжением Правительства РФ от 5 октября 2022 г. № 2913-р О распределении по субъектам РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ на 2023 г. выделено 1500 квот на РВП

Очередное заседание Комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации состоялось 28 февраля 2023 года

По итогам рассмотрения поданных в УВМ ГУ МВД России по г. Москве заявок-анкет выделено 143 единицы квоты на выдачу разрешений на временное проживание. По состоянию на 1 марта 2023 года в г. Москве осталось 1,230 единицы квоты на выдачу разрешений на временное проживание.

Так как Вы подали заявление только 1 марта 2023 года, то скорее всего Комиссия ее еще не рассмотрела

Проверить готовность разрешения на временное проживание, вида на жительство вы можете, воспользовавшись сервисом на сайте ГУВМ МВД РФ.

https://проверки. Гувм. мвд.рф/services/trp

Здравствуйте.

Вас должны пригласить на комиссию и уведомить о решении.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. № 2345

6. Решение оформляется и утверждается протоколом заседания комиссии в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии.

7. В течение 3 рабочих дней со дня утверждения протокола заседания комиссии территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации направляет уведомление о принятом комиссией решении лицу, подавшему заявку-анкету, и размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о дате проведенного заседания, размере квоты, выделенном по его итогам, и о размере квоты, оставшемся на текущую дату.

8. Уведомление, указанное в пункте 7 настоящих Правил, направляется по указанному в заявке-анкете адресу электронной почты, при его отсутствии - по указанному в заявке-анкете почтовому адресу.

9. Положения пунктов 4 и 5 настоящих Правил не распространяются на случаи распределения резерва квоты.

В случае если распределяется резерв квоты, комиссия при принятии решения руководствуется содержащимися в изданном Правительством Российской Федерации акте об использовании резерва квоты сведениями о причинах и целях использования резерва квоты.