Как отцу, отбывавшему наказание, забрать у пьющей жены сына, не достигшего 3-х лет?

• г. Псков

Ответы на вопрос (5):

Что бы ребенка передали отцу, необходимо сначала зафиксировать - что мама ребенка ненадлежаще исполняет свои обязанности-обращения в отдел опеки и КДН. Если из доказательств - только свидетели - шанс не велик.

У отца должна быть работа, место жительство со спальным местом для ребенка и т.д.

Какая статья у вас была? Обратиться в опеку прежде всего. У вас должно быть жилье, работа, доход. Хорошая характеристика с места работы. Это убедит опеку помочь вам лишить родительских прав жену. Если что, обращайтесь.

Куда отец хочет забрать сына? В место отбытия наказания?

Нет, он освободился.

Надежда, для этого нужно в судебном порядке лишить мать ребенка родительских прав (ст. 69 СК РФ).