Как выйти из долевой собственности на дом если у соседей наложен арест

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно выделять свою долю путем заключения соглашения с соседями или через суд (ст. 252 ГК РФ), затем обращаться в орган, наложивший арест, с требованием освободить Вашу долю от ограничений, и после снятия ареста продавать свою долю с соблюдением порядка ст. 250 ГК РФ.

По суду разделить в натуре.