Подала на пособия с 8 до 18 лет, но на муже 2 машины числятся (они в аресте у пристова) пришел отказ (муж мобилизован)

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

и) наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники, не учитываются такие виды движимого имущества, находящиеся под арестом и (или) в розыске, в отношении которых установлен запрет на регистрационные действия, а также находящиеся в собственности у детей, находящихся под опекой (попечительством):

Удачи.