Классный руководитель предлагает спецкласс для отстающего ученика - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Классный руководитель рекомендует отправить рервоклассника в спецкласс, ссылаясь на плохую активность на уроке, имеет ли она на это право

Ответы на вопрос (2):

Ей с таким же успехом можно порекомендовать поменять работу, раз она не может втянуть в учебный процесс первоклассника.

Ничего ее слова не значат. Кроме намека на собственную профнепригодность.

Елена, не имеет права. Федеральный закон "Об образовании в Российской..."