Может ли уборщицу в фитнесе заставлять мыть окна снаружи - юридическая защита от угрозы увольнения

• г. Оренбург

Работаю уборщицей в фитнесе, нас заставляют мыть окна с внешней стороны, и угрожают увольнением. Я не оформлена там. Имеют ли право руководство заставлять нас мыть окна со стороны улицы. На что я могу опираться при отказе?

Ответы на вопрос (4):

Кувшинова Альбина Владиславовна, не имеют право, вы вправе отказаться от этой работы, тем более, что вы у работодателя не оформлены официально.

Вы не оформлены, поэтому на Вас не распространяются ни нормы трудового права, ни условия. Которые прописываются в договорах подряда. Вам не на что ссылаться и работодатель, так называемому, не на что. Только по устной договоренности всё.

Если вы не оформлены, то значит вы там не работаете и уволить вас не могут. Вы просто оказываете определённые услуги по договорённости. Опирайтесь на эти договорённости

Альбина Владиславовна, здравствуйте. В данной ситуации, поскольку Вы не приняты по трудовому договору, вас не могут заставить мыть окна с внешней стороны. С уважением, Дарья Алексеевна