Права на получение пенсии и пособий при аресте карт - возможности и ограничения

• г. Хабаровск

Приставы арестовали мои карты в связи банкротством, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца и пособия на ребёнка с получением паспорта в 14 лет на карту ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Можно

Евгения, да, имеете полное право, так карта будет все равно числиться на ребенке, а он не отвечает по долгам своих родителей.

Проблем никаких не будет.

Основание - Гражданский кодекс РФ

Здравствуйте. За все денежные операции в процедуре банкротства отвечает финансовый управляющий, с ним необходимо решить данный вопрос, чтобы получить разрешение

Приставы не могли арестовать Ваи карты в процедуре банкротства. Как раз наоборот. Вы все эти вопросы обсуждайте со своим финансовым управляющий и юристом ведущим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте! Конечно можете. Также по согласованию с управляющим, Вам быудут выдаваться данные пособия. Они в конкурсную массу не включаются.

Желаю удачи!

Доброе утро!

Так пристав вообще должен окончить испол производство если введена процедура реализации имущества.

Всё эти вопросы задавайте юристам и фин управляющему, с которыми заключили договор. Они обязаны Вас консультировать.

Пенсия по потери кормильца не включается в конкурсную массу, поэтому смело оформляйте её на себя.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.