Спор о сумме долга - Юлия задается вопросом о правомочности объединения ИП приставами

• г. Калуга

Юлия

11:36

Добрый день! У приставов имеются на меня 4 ИП: 2 по жкх и 2 кредитных. Один долг по жкх выплатила в полном объёме через сбербанк. Взяла справку о том, что долг полностью погашен. Проходит несколько дней и этот долг снова появляется только уже с другой суммой. При выяснеии обстоятельства выяснилось, что пристав объединила все эти долги в один и все что я плачу распределяется между всему долгами. Вопрос 1: имеет ли право пристав обьединять ИП в одно и 2) по этому делу нужно обращаться в суд или написать в прокуратуру жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, судебный пристав-исполнитель ФССП вправе объединить несколько ИП в сводное исполнительное производство. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 34. Сводное исполнительное производство. 1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

Добрый день, объединив несколько ИП в одно сводное производство, пристав дейстует в рамках закона.

Вопрос заключается в том, что, долг выплачен в полном объёме по ИП, банк забрал все деньги. Выдали справку и теперь то что? долг то снова выплыл! Платила по конкретному исполнительной производству! Снова платить этот долг и так бесконечно?