Можно ли прописать дочь с внуком, если есть запрет на регистрационные действия

• г. Маркс

Можно ли прописать дочь с внуком, если есть запрет на регистрационные действия

Ответы на вопрос (4):

Галина, как показала практика проблем не будет.

Так как запрет дан на куплю-продажи, дарение или совершение иных сделок с жильем. А прописка человека не является сделкой.

Основание закона - Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Дочь с внуком с какого времени фактически проживают в квартире? До запрета или уже после него? Это очень важно.

Можно.

Если на регистрационные действия по регистрации по месту пребывания или жительства, то нет.