Отказ налогового органа в зачете по заявлению о возврате средств из-за отсутствия положительного сальдо на едином налоговом счете

• г. Краснодар

Что означает данный ответ на декларацию о возврате средств?

На основании статьи 79 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом отказано в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета, путем возврата в сумме Н рублей по заявлению от «17» марта 2023 г..

Причина отказа в зачете (возврате) - Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что у вас есть задолженность по налогам, либо нет суммы налога которую Вы хотите вернуть. Более точный ответ ВАм даст специалист который проводил КП. Позвоните ему.