Если да то в каких случаях.

• г. Ярославль

Квартира приватизируется на всех прописанных в равных долях могут ли органы опеки заставить выделить долю несовершеннолетним детям проживающим отдельно от родителей доли которых есть в этой квартире? Если да то в каких случаях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия.

На сколько я понимаю, дети зарегистрированы в квартире , которую вы хотите приватизировать.

В соответствии со ст. 7 Закона о приватизации, в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Всего доброго.

Дети прописаны и проживают отдельно т.е. не в приватизируемой квартире.