Как получить протокол, отсутствующий в деле об административном правонарушении - советы по оформлению запроса для судьи

• г. Саратов

Как правильно оформить бумагу для судьи, чтобы она смогла истребовать из полиции протокол, который не вложили в дело об административной ответственности. На руках копии нет, так как ее просто не выдали.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте ходатайство о судебном запросе, в нем просите суд запросить такие-то документы в таком-то органе. Указывайте, для чего это нужно. Подавайте судье на судебном заседании.

Я правильно поняла, что судья будет рассматривать это ходатайство на заседании. Если положительно откликнется, запрос пойдет от нее. А если не примет ходатайство, отклонит, тогда что?