Судебный приказ по невыплаченному долгу за ЖКХ за период, который уже оплачен - что делать?

• г. Нижний Новгород

Пришёл судебный приказ по долгу за жкх с июля по декабрь 2022. Но за этот период я оплачивали. В упрадоме говорят что текущие все эти месяца оплачены. И не понимают как так их юристы подают в суд. Подскажите что делать в такой ситуации? Юристам написали, чтобы дали разъяснения.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа.

Приказ в срочном порядке отменять. Также, идти в управдом, делать сверку платежей, брать с них справку о том, что задолженность отсутствует, претензий не имеют.

Здравствуйте. Долг есть, но не за этот период, а за 2014,2015 года.

Так они спецом сделали это, т.к. срок исковой давности пропущен по долгам и они взысканные с вас деньги направили бы на погашение долгов. Вы сравните суммы долга с теми, что вам предъявили.

Подавайте в течении 10 дней с даты получения копии СП свои возражения в суд на его исполнение. СП отменят. Можете подать жалобу на УК в прокуратуру, в ГЖИ.

Добрый день!

Отменять этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.