Отцу разрешено подать в суд на снижение алиментов при наличии остатка в 10 тысяч рублей на месяц.

• г. Якутск

Может ли отец подать в суд на снижение алиментов, (двое детей, 33%) если на месяц проживания остаётся 10 тысяч рублей, ниже мрота?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, может. Ему нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Правило сохранении прожиточного минимума при взыскании алиментов не действует.

Может, но не факт, что удовлетворят.