Суд обнаружил ошибку в протоколе - как определить его действительность?

• г. Екатеринбург

При составлении прокола не правильно указали регион, ошибку обнаружили в суде, инспектор просто написал, исправленому верить не рассписал где какая ошибка. Считается ли протокол действительнвм

Ответы на вопрос (2):

В КоАП РФ не предусмотрена возможность внесения изменений в протокол об административном правонарушении при производстве по делу об административном правонарушении, поскольку копия с такими же изменениями должна быть вручена лицо, привлекаемого к административной ответственности и оригинал протокола полностью соответствовать копии. В данном случае возможно лишь исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ. Просите суд признать данный протокол недопустимым доказательством по делу в связи с имеющимися исправлениями!

Добрый день. Это конечно нарушение, так как внесение исправлений должно быть при Вашем участии. Но сама п себе описка не существенная, техническая и это не будет являться обязательным основанием прекращения производства. Ищите иные существенные нарушения.