Задолженность перед компанией Займер может привести к судебному преследованию - сроки оплаты и последствия

• г. Вологда

У Вас есть задолженность перед ООО МФК Займер.

Вам необходимо оплатить задолженность до 31.03.2023 г.

В противном случае Ваш заимодавец примет решение о подаче на вас в суд.

После него по адресу регистрации или по фактическому месту проживания у вас может быть произведена опись, и затем реализация имущества в счет погашения долга.

Пока у вас есть возможность решить вопрос во внесудебном порядке.

Прошу предоставить ответ, поступит ли с вашей стороны 30.03.2023 оплата.

Сумму к оплате уточнить – 88002224747 (звонок бесплатный).

ООО Столичное Агентство по возврату долгов. (ваше дело передано в коллекторское агентство по ст. 1005 ГК РФ)

Займер 88007070247.

Ответы на вопрос (7):

И какой у вас вопрос?

Что они могут сделать мне? мне нечем погасить ибо я не работаю

Не нужно реагировать на этих коллекторов и их угрозы.

Если из суда получите судебный приказ на взыскание долга, и если с суммой не согласны или прошли сроки давности-, можете судебный приказ отменить в течение 10 дней.

То есть они по факту ничего не могут, да?

Пусть данные коллекторы обращаются в суд и попытаются взыскать с Вас задолженность. Если взыщут, то ФССП возбудит исполнительное производство, в рамках которого будет взыскан долг. Возможно, что по вашему долгу истекли сроки давности и его коллекторы просто не смогут взыскать в судебном порядке.

Мне посоветовали, просто забить)

Спасибо за ответ!

Если не собираетесь оплачивать, ничего не делайте. Пусть в суд идут. Это максимум, что они могут сделать.