Могут ли учителя оскорблять учеников?

• г. Лотошино

Могут ли учителя оскорблять учеников?

Ответы на вопрос (4):

Нет, подобное нарушает требования фз об образовании.

Спасибо вам просто стали наглеть и оскорблять учеников

Никто никого не имеет права оскорблять. Оскорбление является административным правонарушением.

Нет такого права ни у кого. За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.