Последствия неправильного отношения к зарплате - что грозит при задержке выплат и судебном разбирательстве?

• г. Москва

Что может грозить человеку? На работе чёрная зп,официалка маленькая, зп задерживали (чёрную) нужно было платить за квартиру, человеку забрал деньги так и уволился так как не первый раз задержка, сейчас спустя пол года грозятся судомлиьо выплатить эту сумму, что может грозить если будет суд?

Ответы на вопрос (8):

Факты подтверждающие противоправные действия есть? Документальные доказательства в полицию вместе с заявлением представлены?

Есть только накладные по которым он должен был отдать деньги, но не отдал

От ответственности за хищение, до присвоении и растраты!

Наталья, ничего не может грозить, т.к. по черной зарплате работодатель побоится обращаться в суд.

Если есть доказательства того, что именно он ден средства забрал, то ответственность может быть вплоть до уголовной

Скажите пожалуйста, а в муже можно договорится об выплате долга только с отсрочкой?

Фактически это кража денег - уголовная ответственность. Получит уголовную статью, помимо того, что вернуть деньги придется.

С отсрочкой - пробуйте договориться.