Рассмотрение дела о недееспособности - прокурор области и принцип коллегиальности

• г. Курган

По представлению прокурора области президиум областного суда рассмотрел в порядке надзора дело о признании гражданина недееспособной вследствие душевной болезни. В рассмотрении дела приняли участие трое из семи членов президиума. Нарушен ли в данном случае принцип коллегиальности?

Ответы на вопрос (2):

Не нарушен ч.4 ст.30 УПК РФ.

А признание недееспособности рассматриваться в рамках уголовно процессуального кодекса?