Однин из супругов подарил долю свою в однокомнатной квартире сыну от первого брака.

• г. Санкт-Петербург

Однин из супругов подарил долю свою в однокомнатной квартире сыну от первого брака. Прошло 10 лет, сын предлагает выкупить долю мачихе. Какие ее действия. Она пенсионерка. Что за доля м.б. в однокомнатной квартире? Только теоретически? Если она не согласится?

Ответы на вопрос (2):

Да, это идеальная доля, правильно понимаете. Она, несмотря на то, что пенсионерка, - может выкупить эту долю. Если откажется, - он вправе продать эту долю постороннему покупателю.