Ситуация с ограниченной годностью и отметками в военном билете - последствия для работника

• г. Москва

Явлсь ограниченно годным, но в 17 лет, после получения статуса ограниченно годен, в военном билете не поставили нужные отметки, сейчас мне 33 и работодатель призывает меня ехать в военкомат ставить отметку. Чем это черевато для меня?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не чревато. Работодателю это необходимо, т.к. он несет ответственность за воинский учёт в организации. Вы же, несмотря на отсутствие отметки в военном билете, все равно состоите в запасе на воинском учёте как ограниченно годный к военной службе и можете с такой категорией быть призваны из запаса на военные сборы и при полной мобилизации