Как избавиться от провода на чердаке и предотвратить возможные аварии в доме на самоуправлении

• г. Липецк

В нашем доме, он находится на самоуправлении. 2 х этажный, постройка старая. Сосед к гаражу провел кабель через чердак дома. 2 раза дом уже оставался без света. Нам сказали, что напряжение было сильное. И потому дом оставался без света. Чинили сами.

Куда можно обратиться, чтоб он провод убрал. Чердак старый, боимся вновь остаться без света или того хуже загаримся.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в электросетевую компанию, а также в полицию для выяснения обстоятельств законности проложения кабеля.

В ГЖи.

В администрацию района.

В суд об устранении препятствий в пользовании.. ст.304 ГК РФ

В суд - самый реальный способ!