Купил квартиру от продажи части квартиры полученную в наследство. Будет ли квартира личной собственностью или общей?

• г. Краснодар

Купил квартиру от продажи части квартиры полученную в наследство. Будет ли квартира личной собственностью или общей?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это личная собственость

Добрый день, если в период брака Вами и супругой приобретена квартира с использованием исключительно средств, полученных от реализации имущества, доставшегося Вам по наследству, то квартира будет считаться Вашим личным имуществом, если иное не устанавливает брачный договор в случае его заключения. Если же при покупки квартиры часть Ваших личных средств использовалась при оплате ее, то Вы вправе претендовать на отсутствие от равенства долей в общем имуществе супругов. В этом случае квартира является совместной собственностью, но с разными долями в праве.

Здравствуйте, согласна с юристом Виричевой Е. В. Зависит от того, какие денежные средства использовались при оплате.

Вы же уже купили, смотрите выписку из ЕГРН и договор.

Невозможно ответить на вопрос.

Купил квартиру от продажи части квартиры полученную в наследство

как это понять?

Квартира принадлежала двоим собственникам поровну поэтому и на писано часть конечно лучше сказать половина квартиры моя