Покупка телефона с рук - когда дешевка оказывается краденой

• г. Брест

Купил телефон с рук по обьявлению, с коробкой фирменной и с гарантией магазина мтс, оказалось сожитель украл у женщины и продал по дешевке, теперь милиция звонит мне чтобы его рассмотреть тот человек у которого я покупал говорил мне, что жене подарили на работе на день рождения, а он ей подарил айфон, этот решили продать, подскажите как действовать, если предьявим на осмотр заберут, у меня оригинальная коробка, имэй совпадает, гарантия на месте

Ответы на вопрос (4):

Однозначно изымут. Если хотите сохранить это имущество за собой, то такую консультацию можно получить в порядке статьи 779 ГК