Восстановление страховой пенсии после отказа - комментарий к пункту 6 статьи

• г. Ханты-Мансийск

А как, в таком случае вы прокомментируете пункт 6 данной статьи?

6. При восстановлении выплаты страховой пенсии по старости, выплата которой была прекращена в связи с отказом от ее получения, или при назначении указанной пенсии вновь учитывается сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов и коэффициентов за иные засчитываемые в страховой стаж периоды, имевшие место до назначения страховой пенсии впервые, за периоды после назначения страховой пенсии впервые, за которые выплата указанной пенсии или иной пенсии либо ежемесячного пожизненного содержания, предусмотренных законодательством Российской Федерации (за исключением граждан, имеющих право на одновременное получение различных пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации), не осуществлялась, но не ранее чем с 1 января 2015 года.

Ответы на вопрос (2):

Вы же прекрасно знаете, что комментарии на платной основе юристы дают.

Ипк при восстановлении выплаты пенсии будут подсчитаны заново, что может привести к её уменьшению. Об этом эти нормы.