Вопросы по стажу и перерасчету пенсии при продолжении работы после выхода на пенсию

• г. Астрахань

После выхода на пенсию продолжаю работать, стаж обнулился, подскажите новый стаж накапливается и после когда я прекращу работать, будет ли перерасчет пенсии, ведь взносы в ПФР перечесляются.

Ответы на вопрос (3):

Ничего у вас не обнуляется, а после увольнения вам проиндексируют пенсию в течении 2-3-х месяцев.

У меня в извещении о состоянии лицевого счета от ПФР, НАПИСАНО стаж 0, это после оформления пенсии

После назначения пенсии в ИЛС стаж обнуляется. Далее стаж не формируется, поскольку в целях пенсионного обеспечения он не имеет никакого значения. С 1 августа каждого года работающим пенсионерам производится перерасчёт пенсии с учётом заработанных за предыдущий год пенсионных баллов, но не более, чем за 3 балла. Перерасчёт по стажу законом не предусмотрен.