Что делать, если свекровь не хочет прописывать невестку после смерти сына

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если это имущество принадлежит свекрови и не относиться к наследству сына и у невестки нет доли, то регистрация невестки - это Право свекрови, а не обязанность и не заставит ее даже суд.

Ничего не сделать. Если она собственник, то это ей решать.

А она и не обязана этого делать если у умершего не было доли в квартире. Если была, то после принятия наследства нет никаких проблем оформить регистрацию без согласия свекрови.

Если собственником свекровь является, то сделать ничего не сможете. Только при условии, что в квартире была доля умершего, соответственно в порядке наследования законная супруга и дети могут претендовать на данную долю и также стать собственниками.