На каком основании заказчик может требовать безвозмездное предоставление сигнальных образцов спецодежды - ЛНД или другие документы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, на каком основании заказчик прописывает в договоре предоставить ему сигнальные образцы спецодежды на безвозмездной основе? Есть какие-нибудь ЛНД?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст.421 ГК РФ -

Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Свобода договора и Заказчик вправе свои требования выдвигать, а подрядчик вправе отказаться или составить протокол разногласий.

На том основании, что Вы хотите ему изготовить и продать эту спецодежду, а он иначе не согласен заключать договор. Ст. 421 ГК РФ.

Не устраивает - или договаривайтесь об обратном или ищите другого заказчика.