Правила взаимодействия между продавцом-покупателем и поставщиком - кто должен отпустить или принять товар первым и что делать, если путь заблокирован автомобилем покупателя

• г. Пенза

Кого должен первым отпустить или принять продавец-покупателя или поставщика с товаром? И имеет ли право покупатель преграждать путь на автомомашине для проезда машины для разгрузки товара.

Ответы на вопрос (1):

Кого должен первым отпустить или принять продавец-покупателя или поставщика с товаром?
согласно правилам, установленным в конкретной организации. На время приема товара от поставщика, если это делает тот же человек, который подает товар покупателям, чаще всего торговая точка закрывается.

И имеет ли право покупатель преграждать путь на автомомашине для проезда машины для разгрузки товара.

этот вопрос регулирует исключительно ПДД