Как добиться категории В
199₽ VIP

• г. Самара

Как добиться категории В

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В рамках комиссии, это возможно.

В рамках какой комиссии?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Светлана! Требовать проведения военно-врачебной комиссии согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" для определения категории годности. Если заболевание может быть классифицировано по соответствующей статье Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"), то в случае интенсивного течения заболевания можно рассчитывать на присвоение категории "В".

Отказ можно обжаловать в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Также у есть право обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Нужно заключение ВВК. Постановление 565 а военный врачебной комиссии