Сбербанк арестовал мой счет на основании неподтвержденной задолженности - как защититься?

• г. Краснодар

К меня сейчас арестовали счет в сбербанке якобы у меня задолженность. Взыскатель ООО константа. Я никогда не брала там деньги. Можно ли это как-то оспорить?

Ответы на вопрос (6):

Да, нужно узнать основания для ареста, дату и номер судебного акта. Прийти в суд который их вынес, ознакомиться с материалами дела и составить жалобу. Скорее всего Константа купили ваш кредитный долг у банка где вы ранее брали кредит и не платили.

Нужно найти судебный приказ или решение по которому судебный пристав арестовал счет и обжаловать его в вышестоящий суд.

Можно. Подавайте возражения на судебный приказ для отмены.

Можете обратиться за помощью в составлении к юристам.

В любом случае вам нужно действовать параллельно, он в случае если не выбрали какой-либо займ. А именно обращайтесь в органы и в судебном порядке восстанавливайте срок и отменяйте приказ. Главное аргументировать уважительность пропуска

Здравствуйте

Можно

Это коллекторское агентство, которое выкупило вашу задолженность.

Можно отменить решение суда.

Добрый день!

Это коллекторское агентство.

Оно выкупило Ваш долг перед банком или МФО и обратилось в суд за взысканием с Вас задолженности.

С большой степенью вероятности они направили в суд заявление о выдаче судебного приказа и после его получения направили приставам.

Приставы, разумеется, арестовали счёт.

Тут надо теперь выяснять на основании какого судебного акта в отношении Вас возбудили исполнительное производство.

Если судебный приказ - то отменять его, если решение суда - то обжаловать.