Как обезопасить свой дом - треснувшая стена и возможность обращения в страховую компанию.

• г. Липецк

У нас индивидуальный жилой дом 2019 г.п. , треснула стена в доме. Непонятно почему, может осаживается дом?! Возможно обратиться страховую?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы заключили договор страхования дома (ст. 930 ГК РФ), то нужно изучить его условия, является ли такой случай страховым. Вероятно, также потребуется экспертиза причин возникновения трещины.

Всё зависит от того какие именно риски застрахованы. Необходимо изучить договор страхования и правила страхования.

Можно обратиться, если это страховой случай.