Кто не соблюдал правила безопасности - учитель или ученик? История про травму девочки на уроке физкультуры.

• г. Калуга

Во время урока физкультуры, дети двигались на школьный стадион (по школьной территории) заниматься лыжной подготовкой. Во время движения девочка поскользнулась на припорошенным снегом льду и получила травму. Учитель перед уроком провёл инструктаж по технике безопасности. Кто виноват в случившимся?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, виноват, кто смотрит за порядком на территории стадиона, что не привели в надлежащий вид территорию для занятий с детьми

Это случилось не на стадионе. А на дороге ведущая к лыжному стадиону.

Пока ребенок находится в школе, отвечает за его жизнь и здоровье школа. Если персонифицированно, то человек, который обязан следить за надлежащее состояние дорожен на территории школы. Но это уже должна школа разбираться.