Проблема получения паспорта для дочери - отказ по требованию справки о прописке в 1992 году

• г. Пенза

Моей дочери 14 лет ей отказывают в получении паспорта. С 1995 года мы живем в Пензе. У меня гражданство России. В паспортнам столе просят справку о том где моя дочь была прописана в 1992 году. Мы сней проживали в Москве. В 1995 году мы решели поменять место проживания мне дали лист убытия из Москвы в Пензу, на основе чего нас прописали, туда где мы сейчас и проживаем. Военская часть где мы служили в Москве анулировали и справку мне негде взять. Старый паспот, подтверждающий место прописки в 1992 году, в 2000 году обменяли на новый. И получается замкнутый круг. Как моей дочери получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вам следует обратиться в суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Согласно ст.ст. 265-267 Гражданского процессуального кодекса РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. В заявлении должно быть указано, для какой цели Вам необходимо установление данного факта, а также должны быть при ведены доказательства невозможности получения Вами надлежащих документов или невозможность их восстановления. С уважением,