Как продать доли в приватизированной квартире при отсутствии наследственного оформления?

• г. Новосибирск

Квартира приватизирована на 4-х человек, один собственник умер более 20 лет назад, никто не занимался его наследством. Остальные собственники родственники, отец, сын и дочь, в квартире проживает дочь. Как собственникам продать свои доли без оформления в наследование доли умершей матери?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ну так ни как надо именно всем наследникам первой очереди вступить на его долю.

Никак не продадите. Кто-то один должен восстановить срок в суде на наследство и принять его. хотя автоматически оно принято. И суд не откажет в иске, а потом продавать, на основании полученных доверенностей от других собственников долей.

Сделка невозможна.

Без оформления наследства продать квартиру не получится.

Обращайтесь к нотариусу. Если дочь проживала в квартире с момента смерти матери, то она считается фактически принявшей наследство.

Через нотариуса.

Но без оформление доли умершего это маловероятно, нужно же уведомить о продаже всех собственников.