Как получить Единовременную страховую выплату при отсутствии АКТа Н-1 в случае производственной травмы с легкой степенью тяжести?

• г. Екатеринбург

Была производственная травма (легкая степень) с соответствующим кодом в б/л, но работодатель не стал оформлять АКТ Н-1. Что в данном случае необходимо сделать для получения Единовременной страховой выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если б/л оформлен, как производственная трамва работодатель обязан провести расследование несчастного случая и оформить Акт по форме Н-1 и оплатить 100%. Пишите досудебную претензию работодателю.

Здравствуйте.

В этом случае необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Тогда расследование будет проводить инспекция. Также работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

С уважением.