Судебный приказ - заброшенное письмо и упущенные сроки

• г. Воронеж

Я отправила возражение для отмены судебного приказа 30 января,9 марта пришло письмо на почту и хранилось до 15 марта, но забрать я его просто не успела,31 марта поехала в суд и мне сказали что в моём заявлении нет подписи, отправила сегодня такое же заявление с подписью, но сказали что сроки уже упущены, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день!

Помимо того повторного заявления сегодняшнего, подайте ещё ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.

В этом ходатайстве так и укажите, что подавали первоначально заявление 30 января, срок не пропустили. Заявление имело лишь недостаток - отсутствие подписи на заявлении.

Считаете, что имеются основания для восстановления срока, пропустили по уважительной причине.

Срок можно восстановить.

Направьте возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока на их подачу с указанием всех обстоятельств.

Приложите все почтовые конверты о получении судебного приказа и об отправке первоначальных возражений.

Здравствуйте.

Вы можете направить возражения повторно и приложить ходатайство о восстановлении срока, ссылаясь на указанные Вами обстоятельства.

Также есть возможность обжаловать судебный приказ в кассационной инстанции (подать кассационную жалобу).

С уважением.

Здравствуйте! Вам необходимо направить заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока, в котором Вам необходимо указать что вы ранее направляли возражение